На выставке присутствовали, конечно же, не только производители ультрасовременной техники и оборудования. Была здесь и армия разработчиков программного обеспечения.
Майкрософт представил новый Office 2010. Официально в продажу он выйдет 12 мая 2010 года.
Разработчики из Mozilla продемонстрировали новую технологию рендеринга 3D-графики в браузере Firefox.
Порадовал стенд Касперского. В Германии, кстати, этот антивирус очень популярен. По некоторым данным его рейтинг выше, чем антивирусы от Norton, Sophos, Panda и McAfee.
Другие стенды разработчиков антивирусного ПО.
Теперь о прекрасном. Как уже заведено, на выставках подобного масштаба, внимание к стендам привлекают милые девушки и автомобили.
Девушек на Цебите было, честно говоря, не так уж и много, а вот машин достаточно. Многие служили для презентации различных новых систем и технологий.
Некоторые служили просто как оформление стендов.
Разработчики новых навигационных систем с удовольствием рассказывали о своих детищах.
Понравились гугловские автомобили.
Оборудование, установленное на крышах, позволяет делать панорамные виды улиц. Углы обзора составляют 360° и 290° по горизонтали и вертикали соответственно. Посмотреть виды можно с помощью функции Google Street View («Просмотр улиц») на Google Maps и Google Earth.
Помимо всего прочего, на выставке встретился симулятор небольшого вертолёта.
На стендах ADAC, крупнейшего немецкого общества автомобилистов в Германии, стоял реальный вертолёт.
На сегодня всё. Рассказать ещё есть о чём, а показать тем более. Даже не предполагал, что получится столько частей. Буду рад отзывам и комментариям.
Продолжение следует.
Выставка CeBIT
Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4
Часть 5